中国税率网

当前位置 > 税率吧 > 车辆购置税 > 救护车属于车辆购置税免征范围吗?

救护车属于车辆购置税免征范围吗?

个税税率表2015-02-13来源:个税计算器 点击: 字号:

救护车属于车辆购置税免征范围吗?《中华人民共和国车辆购置税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第294号)第九条规定,车辆购置税的免税、减税,按照下列规定执行:……(四)有国务院规定予以免税或者减税的其他情形的,按照规定免税或者减税。
 
《车辆购置税征收管理办法》(国家税务总局令第33号)第十八条规定,纳税人在办理车辆购置税免(减)税手续时,应如实填写纳税申报表和《车辆购置税免(减)税申报表》(以下简称免税申报表),除按本办法第七条规定提供资料外,还应根据不同情况,分别提供下列资料:…… (四)其他车辆,提供国务院或者国务院授权的主管部门的批准文件。
 
因此,按照上述文件规定,目前无对救护车予以免税或者减税的相关规定,建议您按期办理车辆购置税的纳税申报。

郑重声明:中国税率网发布资讯目的在于更好的传播信息,与本网站立场无关。不对该资讯(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等提供任何明示或暗示的保证。相关资讯并未经过本网站证实,不对您构成任何投资建议,据此操作,风险自担。

Powered by 个人所得税税率表© 2010-2015 www.shuilv8.com Inc.黔ICP备14006696号-4 本站信息仅供投资者参考,不做为投资建议!