中国税率网

当前位置 > 税率吧 > 土地增值税 > 精装房中的电器如何计算土地增值税?

精装房中的电器如何计算土地增值税?

个税税率表2015-01-29来源:个税计算器 点击: 字号:

精装房中的电器如何计算土地的增值税?房地产企业如果销售精装修的房子,房间中的家用电器在计算土地增值税时是属于开发成本还是营销费用呢?
 
根据《国家税务总局关于房地产开发企业土地增值税清算管理有关问题的通知》(国税发〔2006〕187号)第四条第四款规定,房地产开发企业销售已装修的房屋,其装修费用可以计入房地产开发成本。房地产开发企业的预提费用,除另有规定外,不得扣除。

频道推荐

    郑重声明:中国税率网发布资讯目的在于更好的传播信息,与本网站立场无关。不对该资讯(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等提供任何明示或暗示的保证。相关资讯并未经过本网站证实,不对您构成任何投资建议,据此操作,风险自担。

    Powered by 个人所得税税率表© 2010-2015 www.shuilv8.com Inc.黔ICP备14006696号-4 本站信息仅供投资者参考,不做为投资建议!