中国税率网

当前位置 > 税率吧 > 营改增 > 汽车代驾属于营改增征税范围吗?

汽车代驾属于营改增征税范围吗?

日期:2015-02-01 来源:税率吧 点击: 字号:

汽车代驾属于营改增征税范围吗?根据《财政部 国家税务总局关于将铁路运输和邮政业纳入营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2013〕106号)第八条规定:应税服务,是指陆路运输服务、水路运输服务、航空运输服务、管道运输服务、邮政普遍服务、邮政特殊服务、其他邮政服务、研发和技术服务、信息技术服务、文化创意服务、物流辅助服务、有形动产租赁服务、鉴证咨询服务、广播影视服务。

 

copyright dedecms

 

织梦内容管理系统

交通运输业,是指使用运输工具将货物或者旅客送达目的地,使其空间位置得到转移的业务活动。包括陆路运输服务、水路运输服务、航空运输服务和管道运输服务。

本文来自织梦

 

  dedecms.com

因此,需要视纳税人提供的业务具体情况进行确认。如果提供车辆的同时还提供驾驶服务,属于《应税服务范围注释》中的“交通运输业”;如果只是单纯提供驾驶服务则不属于《应税服务范围注释》的规定范围。

dedecms.com

 

 

dedecms.com

 

dedecms.com

郑重声明:税率吧发布资讯目的在于更好的传播信息,与本网站立场无关。不对该资讯(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等提供任何明示或暗示的保证。相关资讯并未经过本网站证实,不对您构成任何投资建议,据此操作,风险自担。

Powered by 个人所得税税率表 © 2010-2015 www.shuilv8.com Inc.黔ICP备14006696号-4 本站信息仅供投资者参考,不做为投资建议!